+7(3852) 50-20-90

г. Барнаул, Пушкина, 41
Режим работы кассы: пн-пт 9.00-19.00 (обед 14.00-15.00), сб 9.00-18.00, вс 9.00-18.00
   
 
   
 

Театральный форум "Люди и куклы. Перезагрузка" начался в Барнауле

Барнаул. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 60 руководителей и специалистов театров кукол из разных регионов России принимают участие в открывшемся в пятницу в Барнауле театральном форуме "Люди и куклы. Перезагрузка", сообщает министерство культуры Алтайского края.

Образовательный проект Алтайского государственного театра кукол "Сказка" стал победителем конкурса грантов губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2021 год, сказано в сообщении.

"Приятно отметить, что театр кукол "Сказка", который совсем недавно начал принимать посетителей в своем новом здании, уже проявляет себя не только как площадка для показа взрослых и детских спектаклей, но и как центр коммуникаций, образования. Очень важно, что в новом образовательном проекте принимают участие не только специалисты театров, но и наших сельских Домов культуры, которые в последние годы так же, как и театры, получают неплохую федеральную и краевую поддержку в оснащении оборудованием. Для того, чтобы ориентироваться в многообразии оборудования и уметь на нем работать, и организован данный форум с участием приглашенных профессионалов", - цитирует пресс-служба слова министра культуры Елены Безруковой.

На форуме будет работать три секции. Первая секция - управленческая, организована для директоров, маркетологов, завлитов. Они будут обсуждать вопросы, как продвигать театр, в том числе используя информационные технологии, увеличивать продажи, как привлекать новых зрителей. Вторая секция - техническая, предназначена для художников по свету, специалистов по работе с мультимедийным оборудованием. И третья секция - актерская, - пройдет в конце ноября. Ее проведет театровед, режиссер Анна Иванова-Брашинская, которая отсмотрит спектакли театра "Сказка" и вместе с актерами обсудит тенденции мирового и российского театров кукол.

15 октября 2021 г. 17:27

https://www.interfax-russia.ru/

© 2018 - 2022 Алтайский Государственный Театр Кукол «СКАЗКА». Все права защищены.