+7(3852) 50-20-90

г. Барнаул, Пушкина, 41
Режим работы кассы: пн-пт 9.00-19.00 (обед 14.00-15.00), сб 9.00-18.00, вс 9.00-18.00
   
 
   
 

Алтайский театр кукол «Сказка» занял 1 место на III Международном фестивале бэби-спектаклей «Малышок» во Владимире. Зрителям и жюри барнаульский театр представил спектакль «Молоко» для детей от 10 месяцев до 2,5 лет (режиссер – Анна Иванова-Брашинская).

«Молоко» «вскипело» с первых минут: маленькие зрители сразу поняли правила игры и активно участвовали в процессе, а после показа взрослые долго общались с труппой и не хотели расходиться. Многие отметили «особое медитативное воздействие, в котором растворяешься».

«Этот спектакль повлиял на мои взаимоотношения с ребенком - я поняла, что нужно давать ему больше свободы и возможности проявить себя. Среди множества спектаклей выбрала этот и это оказалось именно то, что нужно», - написала отзыв одна из зрительниц.

Домой триумфаторы фестиваля привезут диплом и призовую статуэтку.

Отметим, что во время гастролей работникам театра кукол «Сказка» удалось прогуляться не только по Владимиру, но и побывать в знаменитом музее деревянного зодчества в Суздале.

Напомним, что фестиваль бэби-спектаклей проходил во Владимире с 4 по 10 апреля. В нем принимали участие творческие коллективы из 13 городов: Москвы, Горловки, Йошкар-Олы, Костромы, Кургана, Нижнего Тагила, Орла, Смоленска, Ставрополя, Сургута, Тольятти, Рыбинска и Барнаула. В онлайн-программе участвовали театры из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

© 2018 - 2022 Алтайский Государственный Театр Кукол «СКАЗКА». Все права защищены.