Алтайский государственный театр кукол «Сказка» впервые за 60- летнюю историю получил главную театральную премию страны - «Золотую Маску».
Подарок, достойный юбилейного сезона!

Церемония награждения прошла вечером 22 апреля в Москве.

Наш театр со спектаклем «Паша» был представлен во всех четырех номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника» и «Лучшая актерская работа».

Спектакль "Паша" стал лауреатом Национальной театральной Премии "Золотая Маска-2023" в номинации "Лучшая работа художника"

Мы поздравляем с этим значимым событием коллектив театра, директора Надежду Геннадьевну Васильеву и творческую команду спектакля "Паша": режиссера Александра Янушкевича, триумфатора - лауреата Премии "Золотая Маска" художника Антона Болкунова, драматурга Алексея Гончаренко и композитора Андрея Евдокимова!

Благодарим экспертный совет, членов жюри Фестиваля "Золотая Маска" за высокую оценку нашей работы!

Это еще раз доказывает: когда вы верны своему делу, открыты к экспериментам и творчеству - возможно все, даже если вы находитесь далеко от центральной части страны.
Вас обязательно заметят и оценят по достоинству!