Это одна из масштабных постановок театра. Для артистов в бутафорском цехе было изготовлено около 30 индивидуальных масок, расписаны вручную костюмы, задействованы планшетные куклы разного размера совместно с актерской игрой в живом плане

В спектакле активно используется видеопроекция, что создаёт особую атмосферу присутствия. Это помогает зрителю с первых минут погрузиться в историю жизни Чарли Гордона

Многоплановости и объёмности сценического пространства удалось достичь благодаря необычной активной декорации в виде огромного календаря

Над постановкой работала творческая группа, которая известна барнаульским зрителям по теневому спектаклю "Рассказ собаки": режиссер Алексей Смирнов (Ярославль) и художник Елизавета Ольшвангер (Санкт-Петербург). Музыку создал композитор Андрей Занога (Москва).

Как пояснил режиссер, в спектакле будет раскрыта тема богоборчества - когда люди решают сравнить себя с высшим разумом и исправить то, что дано свыше, не принимая во внимание серьезные последствия.

Премьера состоялась 29 апреля

О спектакле:

В научно-фантастическом романе "Цветы для Элджернона" рассказывается история умственно отсталого мужчины Чарли Гордона. Он подвергается медицинскому эксперименту по искусственному улучшению интеллекта. После операции IQ Чарли стремительно растет, он становится даже умнее своих докторов, но принесет ли ему новый ум счастья?

Режиссер Алексей Смирнов (Ярославль)

Художник Елизавета Ольшвангер (Санкт-Петербург)

Композитор Андрей Занога (Москва).

АГТК «Сказка