Алтайский театр кукол с 22 по 27 мая проведет творческую лабораторию детской литературы «Сказка+». В течение недели артисты театра создадут четыре эскиза, посмотреть которые зрители смогут бесплатно по предварительной записи.

Литературу для эскизов ранее выбрали зрители театра – путем голосования в соцсетях. В финал вышли четыре произведения современных российских авторов – «Мой домашний айсберг» Анны Анисимовой, «Кит плывет на север» Анастасии Строкиной, «Летучий дедушка» Виктора Ольшанского, «Папа ищет работу» Вали Филиппенко.

Над своими эскизами артисты работают уже сейчас – пишут инсценировки, продумывают материальную часть. Все должно быть готово к 22 мая, к приеду кураторов лаборатории. Напомним, курируют ее театровед Олеся Кренская, режиссер Анна Иванова-Брашинская, драматург Гуля Насырова. На очных встречах они проведут ряд лекций и мастер-классов, а также смогут наблюдать за ходом репетиций.

Показы эскизов состоятся 26 и 27 мая. Записаться на них можно здесь - Регистрация Количество мест ограничено.

Творческая лаборатория детской литературы «Сказка+» проводится при поддержке Гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры, а также при информационной поддержке издательств "Самокат", "Розовый жираф" и "МИФ".