+7(3852) 50-20-90

г. Барнаул, Пушкина, 41
Режим работы кассы: пн-пт 9.00-19.00 (обед 14.00-15.00), сб 9.00-18.00, вс 9.00-18.00
   
 
   
Жанр: Комедия в двух действиях
Продолжительность: 1 час 50 минут
Возрастная категория: 18+
Жанр: Комедия в двух действиях
Продолжительность: 1 час 50 минут
Возрастная категория: 18+

«Большие гастроли для детей и молодежи-2022» Театра кукол республики Карелия, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ», согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

Театр: Театр кукол республики Карелия
Режиссер: Александр Янушкевич
Художник: Татьяна Нерсисян

Антон Павлович Чехов назвал "Вишнёвый сад" комедией. Его персонажи - группа лиц без центра, сборище случайных людей с разобранными на реплики бесконечными монологами: никто никого не слышит и не хочет слышать - словно глухари на току.

Спектакль известного режиссёра Александра Янушкевича тяготеет уже не только к комедии, но к фарсу - яркому, смешному и беспощадному. Ни дам в белых платья, ни цветущих вишен, только нелепые персонажи в масках, развоплощённые до полной неузнаваемости. Полулюди-полукуклы.
Жёсткое режиссёрское решение возвращает чеховским смыслам остроту и актуальность. "Вишнёвый сад" - последняя итоговая пьеса Чехова. Но в спектакле "Сад" время словно поворачивает вспять, и из-за известного портрета А.П. Чехова в пенсне вновь выглядывает молодой и едкий Антоша Чехонте - Человек без селезёнки.
Но центр притяжения и главный герой в этом спектакле есть - это само имение Раневских, их дом и сад.

Режиссер:
Александр Янушкевич в 2001 году окончил Белорусскую государственную академию искусств по специальности «актер театра кукол». В том же году принят в труппу «Белорусского государственного театра кукол» (г. Минск).
В 2011 году окончил ту же академию по специальности «режиссура театра кукол» и переведен на должность «режиссера-постановщика» в том же театре.
С 2015 года художественный руководитель Пермского театра кукол.
Номинант Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» со спектаклем «Эдип» (2012) ,"Толстая тетрадь" (2016).
Лауреат III Национальной премии Республики Беларусь «за лучшую режиссуру детских спектаклей» (2014).

© 2018 - 2022 Алтайский Государственный Театр Кукол «СКАЗКА». Все права защищены.