+7(3852) 50-20-90

г. Барнаул, Пушкина, 41
Режим работы кассы: пн-пт 9.00-19.00 (обед 14.00-15.00), сб 9.00-18.00, вс 9.00-18.00
   
 
   
Жанр: Философская притча
Продолжительность: 50 минут
Возрастная категория: 6+
Жанр: Философская притча
Продолжительность: 50 минут
Возрастная категория: 6+

Театр: Театр кукол Кузбасса имени А. Гайдара, г. Кемерово
Режиссер: Валерий Баджи
Художник: Ирина Хмарук

В стародавние, незапамятные времена жили на земле русской старик да три его дочери.
Собрался как-то старик в город на ярмарку да дочерям за гостинцами. Старшие дочери, как полагается, богатых подарков захотели, а младшенькой, Настеньке, захотелось волшебное перышко Финиста-ясного сокола…

Вот тут сказка-то и начинается… Много разного в той сказке случится. Много испытаний выпадет на долю бедной Настеньки, до самого неба придется добраться ей, чтобы найти любимого. Много нечисти лесной попадется ей на пути. Что уж говорить про Бабу Ягу: их у нас в сказке целых три!

Никто не верил, что найдет Настенька своего суженого Финиста-ясного сокола. А она справилась, отыскала, и сказка доброй вышла наша, ладной да складной. 

Режиссер:
Валерий Ильич Баджи – почетный деятель искусств города Москвы, член Союза Театральных Деятелей Российской Федерации (СТД РФ), персональный член Международного Союза деятелей театров кукол (UNIMA), лауреат премии Правительства Москвы в номинации «Лучший реализованный проект в сфере культуры (2014 г.).
Валерий Баджи окончил Ярославский Государственный Театральный Институт по специальности «Актерское искусство» (1997г.), а также по специальности «Режиссура театра кукол» (2006г.).
За более чем 20 лет службы в Московском детском камерном театре кукол Валерием Баджи успешно исполнено множество ролей и поставлено более 30 спектаклей в МДКТК и других театрах России.
При регулярных выездах на различные фестивали театров кукол, спектакли в постановке режиссера Валерия Баджи неоднократно отмечались знаками отличия. Большое внимание Валерий Баджи уделяет и самообразованию, не останавливаясь на достигнутом, принимая активное участие в профессиональных режиссерских лабораториях и творческих семинарах.

© 2018 - 2022 Алтайский Государственный Театр Кукол «СКАЗКА». Все права защищены.