+7(3852) 50-20-90

г. Барнаул, Пушкина, 41
Режим работы кассы: пн-пт 9.00-19.00 (обед 14.00-15.00), сб 9.00-18.00, вс 9.00-18.00
   
 
   
Жанр: Моноспектакль
Продолжительность: 75 мин
Возрастная категория: 12+
Жанр: Моноспектакль
Продолжительность: 75 мин
Возрастная категория: 12+

Театр: Новосибирский  театр кукол «Пилигримы»
Режиссер: Неупокоева Анастасия  (г. Новосибирск)
Художник: Смагина Ольга (г. Новосибирск)

Джетта - ребенок, ей десять лет...
Джетту, как и всех детей, волнует множество вопросов: "Могут ли змейки подхватить насморк? Спят рыбы или нет? И почему у дяди Йонаса волосы растут в носу, а не на голове?" и еще много-много: "Почему"?
Однажды ей приходится искать ответы на очень сложные вопросы: "Почему, если Бог милосерден, он забрал к себе ее младшего брата? Как пережить потерю? Как совладать с чувствами, которые она вызывает? И что происходит с нами, когда мы умираем?"
Родители так потрясены потерей, что маленькая Джетта вынуждена сама разбираться со своими чувствами, искать ответы...

Режиссер: Анастасия Неупокоева. Выпускница Новосибирского Государственного театрального института (кафедра режиссуры драматического театра, курс заслуженного деятеля искусств С. Афанасьева, 2020г). Постановки: «Смертельный номер»  «Театр для детей и молодежи» г. Омск.., «А рыбы спят?». Независимый театр «ПИЛИГРИМЫ» г. Новосибирск., «ТРИ НЕВЕСТЫ СТАРИКА ЧМУТИНА» НГДТ п/р С. Афанасьева. 2020г.и др. Участница Лабораторий: режиссерской педагогики п/р Евгения Каменьковича, Паскаля Лярю (театр Enfumeraie, Алон, Франция) Д.В. Брусникина. Режиссер эскиза на фестивале – конкурсе новой драматургии РЕМАРКА. Околотолстовские чтения НГДТ п/р С. Афанасьева эскиз пьесы Ярославы Пулинович «Ясная Поляна».

© 2018 - 2022 Алтайский Государственный Театр Кукол «СКАЗКА». Все права защищены.