Сегодня прошла пресс-конференция Алтайского государственного театра кукол, посвященная реализации проекта творческой лабораторией детской литературы «Сказка+», который стал победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2023 год.

В пресс-конференции принимали участие:

Надежда Геннадьевна Васильева - директор Алтайского государственного театра кукол «Сказка»

Анна Аркадьевна Иванова-Брашинская - эксперт -театровед, кандидат искусствоведения, педагог, режиссер, лауреат Российской Национальной театральной Премии "Золотая маска" (Санкт-Петербург)

Олеся Викторовна Кренская - театровед, PR-директор Летней лаборатории фигуративного театра, член экспертного совета «Золотая маска» (сезон 2021-2022), Большого международного детского фестиваля (2020) (Санкт-Петербург)

Гульнара Рифхатовна Насырова - драматург (Санкт-Петербург)

Кобзев Петр Владимирович - актер Алтайского государственного театра кукол «Сказка»

Творческая лаборатория детской литературы «Сказка+» проводится при поддержке Гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры, а также при информационной поддержке издательств "Самокат", "Розовый жираф" и "МИФ".