По мнению кураторов, экспертного совета и по итогам зрительского голосования победителем стал эскиз Нины Поздняковой «Папа ищет работу»

Эскиз «Папа ищет работу» будет доработан до полноценного спектакля и войдет в репертуар нашего театра в следующем театральном сезоне

Поздравляем с заслуженной победой!

Также экспертами и кураторами лаборатории были отмечены работы «Мой домашний айсберг» Надежды Чехович и «Летучий дедушка» Петра Кобзева

Делимся итогами зрительского голосования:
1. Нина Позднякова «Папа ищет работу» - 67,5%
2. Евгения Пухова, Алена Елясова «Кит плывет на север» - 47,5%
3. Петр Кобзев, «Летучий дедушка» - 45%
4. Чехович Н.А. «Мой домашний айсберг» - 25%

Напомним, что с 22 по 27 мая в театре кукол проходила творческая лаборатория детской литературы "Сказка+"

Лаборатория состояла из двух этапов – заочного подготовительного и очного постановочного. На первом этапе был произведен отбор литературы, проведены онлайн-сессии с драматургом, написаны инсценировки и была создана материальная база (декорации, реквизит, куклы) для эскизов

Очный этап проходил с 22 по 27 мая – на него из Санкт-Петербурга прибыли кураторы лаборатории: театровед и режиссер Анна Иванова-Брашинская, театровед Олеся Кренская,, драматург Гуля Насырова. Они провели ряд лекций и мастер-классов, а также курировали постановочный процесс эскизов, итог которого зрители увидели 26 и 27 мая.

Творческая лаборатория детской литературы «Сказка+» проводилась при поддержке Гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры, а также при информационной поддержке издательств "Самокат", "Розовый жираф" и "МИФ".