Алтайский государственный театр кукол «Сказка», реализовал проект театральный форум «Люди и куклы. Перезагрузка», который стал  победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2021 год.

В связи с необходимостью повышения квалификации кадров, Алтайский государственный театр кукол реализовал уникальный проект для специалистов по свету учреждений культуры и руководителей, который даст возможность повысить свой профессиональный уровень.

Виноградов Евгений Александрович, главный художник по свету Московского театра «Ленком», мастер курса «Художник-технолог по сценическому свету» Школы-студии МХАТ расскажет о художественном свете: основы художественного света в драматическом театре, опере, концерте. Цвет. Светотехника: оптика, психофизиология восприятия света. Технологии и оборудование для систем управления художественно-постановочным и технологическим освещением в театре.

Практика  будет проходить на базе нового современного европейского светового оборудования театра кукол.

В межрегиональном форуме принимают участие специалисты Новосибирска, Нижневартовска, Бийска,  Горно-Алтайска, Иркутска, Тюмени, РубцовскаСлавгорода, Новокузнецка и др.

Для руководителей учреждений культуры Алтайского края пройдет семинар на тему «Управление театром в современных условиях»

Модераторами форума:

- Лабозин Олег Николаевич, директор ВШДСИ «Школа Г. Г. Дадамяна» и Московского областного государственного театра кукол

- Соколов Олег Александрович, руководитель отдела маркетинга Московского театрально-культурного Центра им. Вс. Мейерхольда

- Виноградов Евгений Александрович, главный художник по свету Московского театра «Ленком», мастер курса «Художник-технолог по сценическому свету» Школы-студии МХАТ

Алтайский государственный театр кукол

В Алтайском государственном театре кукол завершили работу две секции театрального форума «Люди и куклы. Перезагрузка», который стал победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2021 год.

Художники по свету прошли семинар-практикум «Современные светотехнологии в театрах и концертных организациях» на базе нового современного европейского светового оборудования театра кукол «Сказка», увидели презентацию линейки оборудования компании «ELATION».

Управленческая секция проходила на территории Алтайского края, где руководители и административные работники учреждений культуры прослушали лекции о современном маркетинге, авторском праве в сфере театра и импортозамещении.

В межрегиональном форуме принимали участие специалисты Новосибирска, Нижневартовска, Бийска, Горно-Алтайска, Тюмени, Рубцовска, Братска, Славгорода, Новокузнецка и др.

Форум проходил по двум основным направлениям - управленческий и технический.
Третье направление для актеров пройдет 27 ноября: в рамках форума состоится встреча с экспертом-театроведом, лауреатом высшей Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» Анной Ивановой-Брашинской (г. Санкт-Петербург) на тему «Кукольное пространство»

⠀⠀ Театр кукол выражает благодарность участникам и спикерам:
⠀⠀ • Олег Николаевич Лабозин - директор ВШДСИ «Школа Г. Г. Дадамяна» и Московского областного государственного театра кукол
⠀⠀ • Олег Александрович Бируля - эксперт по государственным закупкам
⠀⠀ • Виноградов Евгений Александрович - главный художник по свету Московского театра «Ленком», мастер курса «Художник-технолог по сценическому свету» Школы-студии МХАТ
⠀⠀ • Соколов Олег Александрович - руководитель отдела маркетинга Московского театрально-культурного Центра им. Вс. Мейерхольда
⠀⠀ • Полианчик Роман Валентинович - руководитель практики по авторским и смежным правам ООО АйПиКодекс, полномочный представитель РАО и ВОИС по Краснодарскому краю и республике Адыгея
⠀⠀ • Киор Сергей Викторович - представитель компании ТТС
⠀⠀ • Цынгунов Михаил Игоревич - представитель компании «Матрикс Инжиниринг Груп»
⠀⠀ • Ковригин Юрий Сергеевич - представитель компании «Матрикс Инжиниринг Груп»
⠀⠀ • Яблоков Николай Егорович - представитель компании «ELATION»